16.1 C
San Juan
16.1 C
San Juan

Calendario deportivo

Anuncio

SÁBADO 09 DE FEBRERO

SUPERLIGA ARGENTINA

17:10Estudiantes – PatronatoTNT Sports
19:20Independiente – UniónFox Sports Premium
19:20Atlético Tucumán – TalleresTNT
   

LIGA DE ESPAÑA

09:00Getafe – CeltaESPN 2/HD
12:15Atlético Madrid – Real Madrid610/1610 HD DIRECTV SPORTSCANAL 8/EVENTOS HD 600 CABLEVISION
14:30Espanyol – Rayo VallecanoESPN 3/HD
16:30Girona – Huesca610/1610 HD DIRECTV SPORTS
16:45CD Leganés – Real Betis 
   

PREMIER LEAGUE

09:30Fulham – Manchester United613/1613 HD DIRECTV SPORTS
12:00Crystal Palace – West Ham615/1615 HD DIRECTV SPORTS
12:00Huddersfield – ArsenalESPN/HD
12:00Liverpool – Bournemouth613/1613 HD DIRECTV SPORTS
12:00Southampton – Cardiff City612/1612 HD DIRECTV SPORTS
12:00Watford – Everton614/1614 HD DIRECTV SPORTS
14:30Brighton – Burnley 
   

SERIE A

14:00Fiorentina – NapoliESPN/HD
16:30Parma – InterESPN/HD
   

PRIMERA B NACIONAL

17:00Defensores de Belgrano – G. Brown (PM)TYC SPORTS PLAY
17:00Villa Dálmine – Los AndesTYC SPORTS PLAY
18:00Gimnasia (M) – Central Córdoba (SdE)TYC SPORTS PLAY
19:05Chacarita – Independiente RivadaviaTYC SPORTS PLAYTYC SPORTS/HD
   

BUNDESLIGA

11:30Borussia Dortmund – HoffenheimFOX SPORTS/HD
11:30Leipzig – Eintracht FrankfurtFOX SPORTS 2/HD
14:30Bayern Munich – Schalke 04FOX SPORTS/HD
   

LIGUE 1 DE FRANCIA

13:00PSG – BordeauxESPN 2/HD
   

PRIMERA B METROPOLITANA

17:00All Boys – Almirante BrownTYC SPORTS PLAY
17:05Barracas Central – J. J. UrquizaTYC SPORTS PLAYTYC SPORTS/HD
   

NBA

22:00Boston Celtics – Los Angeles ClippersNBA TV
22:30Oklahoma City Thunder – Houston RocketsESPN/HD
23:00Milwaukee Bucks – Orlando Magic610/1610 HD DIRECTV SPORTS
   

LIGA NACIONAL

21:00Boca – RegatasTYC SPORTS PLAYTYC SPORTS/HD
   

VOLEY: LIGA ARGENTINA

11:00Obras – BolivarTYC SPORTS PLAYTYC SPORTS/HD
   

LIGA DE MÉXICO

00:00Atlas – PueblaESPN 2/HD
20:00Monterrey – Lobos BUAPFOX SPORTS 3/HD
22:00Pachuca – MoreliaFOX SPORTS 3/HD
   

ATP 250 – SOFÍA

09:00Semifinales617/1617 HD DIRECTV SPORTS
   

ATP 250 – MONTPELLIER

10:30Semifinales616/1616 HD DIRECTV SPORTS
   

SEIS NACIONES

11:00Escocia – IrlandaESPN 3/HD
13:30Italia – GalesESPN 3/HD
   

LIGA ACB

14:00Barcelona – FuenlabradaFOX SPORTS 2/HD
   

AMERICAS RUGBY CHAMPIONSHIP

16:50Argentina XV – Estados UnidosESPN 3/HD
19:00Brasil – CanadáESPN 3/HD
   

ATP 250 – CÓRDOBA OPEN

19:00SemifinalesFOX SPORTS 2/HD
   

LIGA DE LAS AMÉRICAS

19:00Libertadores – Capitanes612/1612 HD DIRECTV SPORTS
21:00Guaros – Leones612/1612 HD DIRECTV SPORTS
Anuncio

Te puede interesar:

¡Seguinos!

122,112FansLike
428FollowersFollow
0SubscribersSubscribe

En Portada: