Sé parte de la comunidad

El Estadio

Agenda deportiva

Martes 12 de Febrero.

Publicado

el

CONMEBOL LIBERTADORES

18:15Atlético Mineiro – DanubioFOX SPORTS 2/HD
20:30Barcelona (E) – Defensor SportingFOX SPORTS 2/HD
20:30Independiente Medellín – PalestinoFOX SPORTS/HD
   

UEFA CHAMPIONS LEAGUE

17:00Roma – PortoFOX SPORTS/HD
17:00Manchester United – PSGESPN 2/HD
   

UEFA EUROPA LEAGUE

14:55Fenerbache – ZenitESPN 3/HD
   

PRIMERA B METROPOLITANA

17:00D. Riestra – AtlantaTYC SPORTS PLAY
   

NBA

22:00Philadelphia 76ers – Boston Celtics612/1612 HD DIRECTV SPORTS
   

CICLISMO: TOUR COLOMBIA

13:00Etapa 1ESPN 3/HD
   

ARGENTINA OPEN

14:30Argentina OpenTYC SPORTS PLAYTYC SPORTS/HD
19:00Argentina OpenTYC SPORTS PLAYTYC SPORTS/HD
21:00Argentina OpenTYC SPORTS PLAYTYC SPORTS/HD
   

ATP 500 – ROTTERDAM

15:30Primera y segunda rondaESPN/HD
   

VÓLEY: COPA LIBERTADORES

19:00SESI -SESCTYC SPORTS PLAY
21:00Taubate – BolivarTYC SPORTS PLAY
   

WWE (WORLD WRESTLING ENTERTAINMENT)

22:00SmackdownFOX SPORTS 3/HD

El Estadio

¿Qué hay para ver hoy? Evento destacado: Obras – Bolívar

A continuación, los principales eventos de la jornada.

Publicado

el

JUEVES 18 DE ABRIL

TERCER PARTIDO FINAL LIGA DE VOLEIBOL ARGENTINA

21:00Obras – Bolivar TYC SPORTS

CONMEBOL SUDAMERICANA

21:30Mushuc Runa (Ecu) – Unión Española (Chi)612/1612 HD DIRECTV SPORTS
21:30Sport Huancayo (Per) – Wanderers (Uru)610/1610 HD DIRECTV SPORTS

UEFA EUROPA LEAGUE

16:00Valencia – VillarrealESPN/HD
16:00Napoli – ArsenalESPN 2/HD
16:00Eintracht Frankfurt – BenficaFOX SPORTS 2/HD
16:00Chelsea – Slavia PragaFOX SPORTS/HD

ATP 1000 – MONTECARLO

06:00Tercera RondaESPN/HD
06:00Guido Pella – Marco Cecchinato (Ita)ESPN/HD

VÓLEY: LIGA ARGENTINA (MASCULINA)

21:00Final 3: Obras (SJ) – BolívarTYC SPORTS PLAYTYC SPORTS/HD

LIGA FEMENINA

21:00Obras – RocamoraDEPORTV / HD

Seguir Leyendo

El Estadio

Agenda: día para Champions y Copa Argentina

A continuación, los principales eventos de la jornada.

Publicado

el

MIÉRCOLES 17 DE ABRIL

COPA ARGENTINA

17:10Mitre (SdE) – Deportivo Roca (RN)TYC SPORTS PLAYTYC SPORTS/HD
21:10River – Argentino de MerloTYC SPORTS/HD

UEFA CHAMPIONS LEAGUE

16:00Manchester City – TottenhamFOX SPORTS/HD
16:00Porto – LiverpoolESPN 2/HD

CONMEBOL SUDAMERICANA

21:30Oriente Petrolero (Bol) – Águilas Doradas (Col)612/1612 HD DIRECTV SPORTS
21:30Independiente del Valle (Ecu) – UniónESPN 2/HD

SERIE A

14:00Lazio – UdineseESPN 3/HD

LIGUE 1 DE FRANCIA

14:00Nantes – PSGESPN/HD

NBA

20:00Boston Celtics – Indiana PacersESPN/HD
22:30Houston Rockets – Utah JazzESPN/HD

ATP 1000 – MONTECARLO

06:00Segunda RondaESPN/HD
07:30Diego Schwartzman – Taylor Fritz (EE.UU.)ESPN/HD

MLB (MAJOR LEAGUE BASEBALL)

19:30New York Yankees – Boston Red SoxESPN 3/HD

NBA PLAYOFFS

21:00Detroit Pistons – Milwaukee BucksNBA TV

Seguir Leyendo

El Estadio

Agenda: día para Copa Argentina, Champions y Sudamericana

A continuación, los principales eventos deportivos de la jornada.

Publicado

el

MARTES 16 DE ABRIL

COPA ARGENTINA

20:05Defensa y Justicia – Gimnasia y Tiro (S)TYC SPORTS PLAYTYC SPORTS/HD

UEFA CHAMPIONS LEAGUE

16:00Juventus – AjaxFOX SPORTS/HD
16:00Barcelona – Manchester UnitedESPN 2/HD

CONMEBOL SUDAMERICANA

17:00Zulia – Nacional (Potosí)612/1612 HD DIRECTV SPORTS
21:30La Equidad – Independiente (Par)613/1613 HD DIRECTV SPORTS
21:30Colón – Deportivo MunicipalESPN 2/HD

NBA

21:00Denver Nuggets – San Antonio SpursESPN/HD

MLB (MAJOR LEAGUE BASEBALL)

20:00Philadelphia Phillies – New York MetsESPN 3/HD

NBA PLAYOFFS

21:00Orlando Magic – Toronto RaptorsNBA TV
23:30Oklahoma City Thunder – Portland Trail Blazzers612/1612 HD DIRECTV SPORTS

Seguir Leyendo
Anuncio

Facebook

Anuncio

Actualidad

Copyright © 2017 ELSOLDESANJUAN.COM.AR Todos los Derechos Reservados. Editado en la Ciudad de San Juan, Argentina. Tel +549(264)155304748