• Publicidad
  • Enviar Noticia
  • Publicidad
  • Enviar Noticia

Sábado 17 De Octubre, 2026

Facebook Instagram Whatsapp
DEPARTAMENTOS
  • Inicio
  • Política
  • Dinero
  • Mundo
  • Policiales
  • Sociedad
  • Deportes
  • Minería
  • De Pura Cepa
    • Artistas
    • Cultura
    • Fiestas
    • Turismo
  • En La Reposera
    • Cine
    • Autos
    • Show
    • Redes
    • Música
    • Recetas
    • Vidriera
  • Inicio
  • Política
  • Dinero
  • Mundo
  • Policiales
  • Sociedad
  • Deportes
  • Minería
  • De Pura Cepa
    • Artistas
    • Cultura
    • Fiestas
    • Turismo
  • En La Reposera
    • Cine
    • Autos
    • Show
    • Redes
    • Música
    • Recetas
    • Vidriera

INICIO

SECCIONES

DEPARTAMENTOS

JUEGOS

Portada Dinero

Combos económicos: uno es de alimentos y el otro de productos de limpieza

El Sol de San Juan Por El Sol de San Juan
2020/03/24
Combos económicos: uno es de alimentos y el otro de productos de limpieza
Compartir en WhatsAppCompartir en FacebookCompartir en X

En un trabajo mancomunado entre el Ministerio de Producción y Desarrollo Económico a través de la Secretaría de Industria, Comercio y Servicios, y representantes de supermercados, se presentaron dos kits de productos, uno de limpieza y otro de comestibles que se venderán en combos uno a $299 y el otro a $499, respectivamente.

El Gobernador de San Juan, Dr. Sergio Uñac junto al Ministro de Producción y Desarrollo Económico, licenciado Andrés Díaz Cano se comprometieron con los intendentes a viabilizar los medios para que estos acuerdos lleguen a todos los departamentos.

Los supermercados sanjuaninos participantes ofrecen, además, un servicio de mensajería mediante el cual el cliente podrá anticipar su pedido y luego pasar a retirarlo utilizando el menor tiempo posible en la operación y minimizando su exposición tal como se nos solicita a todos los argentinos.

Kit de prevención

  • 1 desinfectante líquido para piso x900 CC
  • Papel higiénico por cuatro rollos
  • Lavandina x 1LTS
  • Rollo de servilletas x 3 UNI
  • Jabón de tocador x 3 UNI
  • Jabón blanco x 200G

$ 299 final al público

Canasta alimentaria

  • 1 Aceite girasol X 900 CC
  • 1 Arroz x 500gr
  • 1 Leche larga vida x 1lts
  • 1 Fideo tallarín x 500grs
  • 1 Polenta x 500gr
  • 1 Lenteja x 400gs
  • 1 Yogurt x 1lts
  • 1 Caja de té saquitos
  • 1 Cacao x 180gr
  • 1 Yerba mate x 500gr

$ 499 final al público

Supermercados adheridos hasta el momento

Super Nápolis42272214223241
Super Obrero264-41334094260767
AutoservicioAvícola Myriam264-467794742620204235611
Supermercado Olivera264-4419042
Supermercado Bonetti2647420129
Ejarque Supermercado4213262
Autoservicio La Medalla264-4577434
Autoservicio Fernández264-4542320
Super Olta
Super Búho2646218707
Mi Super264-4535277
Supermercado Integral Santa Rosa264-4588563
Supermercado Leiva2645309859
Granja San Juan4238080
Supermercado El Once2644800680
Santa Isabel2645079599
Liber Spermercado4-234000
Merco Super4-265766
Super Market4-261824
El Lote Supermercado2645068941
Anilu Supermercado2644430409
Zega Autoservicio4-977064
Miguel Herrero Distribuidora264-670458

Te puede interesar:

Identificaron al recolector de residuos que se descompensó y murió en Caucete

Identificaron al recolector de residuos que se descompensó y murió en Caucete

2026/10/17
Foto gentileza

Paso Agua Negra: Vialidad Nacional avanza con el despeje de nieve

2026/10/17
Foto gentileza La Morenita Albardón

Maniobra brusca en el puente de Albardón termina en choque y una menor hospitalizada

2026/10/17
Foto archivo

Causa Acueducto Gran Tulum: reprograman la audiencia de formalización para los 11 imputados

2026/10/17
Tags: ahoraElSoldeSanJuanSan Juan
EnviarCompartir40Tweet25

Seguir Leyendo:

Aumentan un 4% las jubilaciones, pensiones y AUH de ANSES: ¿Cómo quedan los montos?
Dinero

ANSES: quiénes son los jubilados que reciben el aguinaldo de reparación histórica

9 octubre - 2026
Ahora podrás conseguir materiales para la construcción a precios baratos
Dinero

ANSES paga $420.000 por aprender un oficio: ¿cómo inscribirse y cobrar?

8 octubre - 2026
ANSES: confirmaron el día de cobro de la AUH y Tarjeta Alimentar de octubre 2025
Dinero

ANSES confirmó el calendario de pagos de octubre para jubilados, pensionados y asignaciones

1 octubre - 2026
Imagen ilustrativa
Dinero

El Gobierno postergó el aumento en los impuestos a los combustibles

30 septiembre - 2026

Lo más leído:

  • Tragedia en Caucete: un camionero municipal murió durante su recorrido

    Tragedia en Caucete: un camionero municipal murió durante su recorrido

    112 Compartidos
    Compartir 45 Tweet 28
  • Chimbas: Daniela Rodríguez firmó un acuerdo para impulsar a mujeres emprendedoras

    114 Compartidos
    Compartir 46 Tweet 29
  • Maniobra brusca en el puente de Albardón termina en choque y una menor hospitalizada

    106 Compartidos
    Compartir 42 Tweet 27
  • Caucete: olvidó su celular en la Municipalidad y las cámaras revelaron qué pasó

    107 Compartidos
    Compartir 43 Tweet 27
  • ANSES: quiénes son los jubilados que reciben el aguinaldo de reparación histórica

    116 Compartidos
    Compartir 46 Tweet 29

¡El Diario más leído de San Juan! Noticias actualizadas al instante con todo lo que sucede en cada departamento y en cada localidad de la Provincia de San Juan.

Facebook Instagram Whatsapp
Menú
  • Inicio
  • Acerca de
  • Enviar Noticia
  • Juegos
  • Publicidad
  • Newsletter
  • Política de privacidad
  • Contacto
  • Inicio
  • Acerca de
  • Enviar Noticia
  • Juegos
  • Publicidad
  • Newsletter
  • Política de privacidad
  • Contacto
Secciones
  • Policiales
  • Turismo
  • Deportes
  • Mundo
  • Sociedad
  • Política
  • Cultura
  • Opinión
  • Dinero
  • Minería
  • Policiales
  • Turismo
  • Deportes
  • Mundo
  • Sociedad
  • Política
  • Cultura
  • Opinión
  • Dinero
  • Minería
Mantenete Informado
GRUPO EL SOL DE SAN JUAN
NUESTRO CANAL DE WHATSAPP
SEGUINOS EN GOOGLE NOTICIAS

© 2026 - El Sol de San Juan. Todos los derechos reservados. | Desarrolla: Daskalos Solutions.

Sin Resultado
Ver todos los resultados
  • Inicio
  • Política
  • Dinero
  • Mundo
  • Policiales
  • Sociedad
  • Deportes
  • Minería
  • De Pura Cepa
    • Artistas
    • Cultura
    • Fiestas
    • Turismo
  • En La Reposera
    • Cine
    • Autos
    • Show
    • Redes
    • Música
    • Recetas
    • Vidriera

© 2024 - El Sol de San Juan. Todos los derechos reservados. | Desarrolla: Daskalos Solutions.

  • Inicio
  • Política
  • Dinero
  • Mundo
  • Policiales
  • Sociedad
  • Deportes
  • Minería
  • De Pura Cepa
    • Artistas
    • Cultura
    • Fiestas
    • Turismo
  • En La Reposera
    • Cine
    • Autos
    • Show
    • Redes
    • Música
    • Recetas
    • Vidriera
ENVIAR UNA NOTICIA
Facebook Instagram Whatsapp

© 2026 - El Sol de San Juan. Todos los derechos reservados. | Desarrolla: Daskalos Solutions.

Departamentos

Informate con noticias de cada localidad