Sé parte de la comunidad

El Estadio

El Verdinegro perdió y se complicó con el descenso

A San Martín le marcaron sobre la hora de visitante.

Publicado

el

Los dirigidos por Forestello, cayeron en el último minuto (Iritier 94´), por 1 gol de diferencia frente a Aldosivi en un encuentro complicado debido a la expulsión de Pucheta a los 11 minutos del primer tiempo.

El sábado recibe a Independiente e intentará sumar de a 3 para alejarse de la zona de descenso. A continuación, la tabla de posiciones y los promedios.

Posiciones Superliga

POSEquipoPJPGPEPPDGPT
1RAC1813322042
2DYJ1812601542
3BOC179531332
4ATT179531232
5HUR18873631
6VEL18855329
7RIV178451328
8IND18774928
9ALD18837-227
10GOD18828-226
11UNI18666-124
12LAN18666-224
13TAL18657223
14BAN18585-123
15NEW18567221
16EST18567-321
17CEN17557-620
18COL17476-519
19TIG18477-1019
20SMA185310-718
21GIM185310-1218
22SMT18387-1017
23PAT184410-716
24SAN17296-615
25BEL18297-815
26ARJ182511-1311

Promedios

EquipoProm.Pj
Boca Juniors2.068017
Racing Club1.893018
Defensa y Justicia1.800018
River Plate1.743017
Independiente1.693018
Godoy Cruz1.667018
San Lorenzo1.595017
Estudiantes de La Plata1.507018
Aldosivi1.500018
Banfield1.493018
Talleres de Córdoba1.480018
Colón Santa Fe1.473017
Huracán1.440018
Vélez Sarsfield1.387018
Lanús1.373018
Atlético Tucumán1.365017
Unión Santa Fe1.320018
Newell’s Old Boys1.320018
Rosario Central1.297017
Gimnasia La Plata1.173018
Argentinos Juniors1.156018
San Martín de San Juan1.120018
DESCENSO  
Patronato1.107018
Belgrano1.080018
Tigre0.987018
San Martín de Tucumán0.944018

El Estadio

¿Qué hay para ver hoy? Evento destacado: Obras – Bolívar

A continuación, los principales eventos de la jornada.

Publicado

el

JUEVES 18 DE ABRIL

TERCER PARTIDO FINAL LIGA DE VOLEIBOL ARGENTINA

21:00Obras – Bolivar TYC SPORTS

CONMEBOL SUDAMERICANA

21:30Mushuc Runa (Ecu) – Unión Española (Chi)612/1612 HD DIRECTV SPORTS
21:30Sport Huancayo (Per) – Wanderers (Uru)610/1610 HD DIRECTV SPORTS

UEFA EUROPA LEAGUE

16:00Valencia – VillarrealESPN/HD
16:00Napoli – ArsenalESPN 2/HD
16:00Eintracht Frankfurt – BenficaFOX SPORTS 2/HD
16:00Chelsea – Slavia PragaFOX SPORTS/HD

ATP 1000 – MONTECARLO

06:00Tercera RondaESPN/HD
06:00Guido Pella – Marco Cecchinato (Ita)ESPN/HD

VÓLEY: LIGA ARGENTINA (MASCULINA)

21:00Final 3: Obras (SJ) – BolívarTYC SPORTS PLAYTYC SPORTS/HD

LIGA FEMENINA

21:00Obras – RocamoraDEPORTV / HD

Seguir Leyendo

El Estadio

Agenda: día para Champions y Copa Argentina

A continuación, los principales eventos de la jornada.

Publicado

el

MIÉRCOLES 17 DE ABRIL

COPA ARGENTINA

17:10Mitre (SdE) – Deportivo Roca (RN)TYC SPORTS PLAYTYC SPORTS/HD
21:10River – Argentino de MerloTYC SPORTS/HD

UEFA CHAMPIONS LEAGUE

16:00Manchester City – TottenhamFOX SPORTS/HD
16:00Porto – LiverpoolESPN 2/HD

CONMEBOL SUDAMERICANA

21:30Oriente Petrolero (Bol) – Águilas Doradas (Col)612/1612 HD DIRECTV SPORTS
21:30Independiente del Valle (Ecu) – UniónESPN 2/HD

SERIE A

14:00Lazio – UdineseESPN 3/HD

LIGUE 1 DE FRANCIA

14:00Nantes – PSGESPN/HD

NBA

20:00Boston Celtics – Indiana PacersESPN/HD
22:30Houston Rockets – Utah JazzESPN/HD

ATP 1000 – MONTECARLO

06:00Segunda RondaESPN/HD
07:30Diego Schwartzman – Taylor Fritz (EE.UU.)ESPN/HD

MLB (MAJOR LEAGUE BASEBALL)

19:30New York Yankees – Boston Red SoxESPN 3/HD

NBA PLAYOFFS

21:00Detroit Pistons – Milwaukee BucksNBA TV

Seguir Leyendo

El Estadio

Agenda: día para Copa Argentina, Champions y Sudamericana

A continuación, los principales eventos deportivos de la jornada.

Publicado

el

MARTES 16 DE ABRIL

COPA ARGENTINA

20:05Defensa y Justicia – Gimnasia y Tiro (S)TYC SPORTS PLAYTYC SPORTS/HD

UEFA CHAMPIONS LEAGUE

16:00Juventus – AjaxFOX SPORTS/HD
16:00Barcelona – Manchester UnitedESPN 2/HD

CONMEBOL SUDAMERICANA

17:00Zulia – Nacional (Potosí)612/1612 HD DIRECTV SPORTS
21:30La Equidad – Independiente (Par)613/1613 HD DIRECTV SPORTS
21:30Colón – Deportivo MunicipalESPN 2/HD

NBA

21:00Denver Nuggets – San Antonio SpursESPN/HD

MLB (MAJOR LEAGUE BASEBALL)

20:00Philadelphia Phillies – New York MetsESPN 3/HD

NBA PLAYOFFS

21:00Orlando Magic – Toronto RaptorsNBA TV
23:30Oklahoma City Thunder – Portland Trail Blazzers612/1612 HD DIRECTV SPORTS

Seguir Leyendo
Anuncio

Facebook

Anuncio

Actualidad

Copyright © 2017 ELSOLDESANJUAN.COM.AR Todos los Derechos Reservados. Editado en la Ciudad de San Juan, Argentina. Tel +549(264)155304748